Terminübersicht

Keine Termine gefunden

Einschreibung für das Schuljahr 2020/21

Nachfolgender Link bringt Sie zu den Opens internal link in current windowInformationen zum Übertritt.

Montag, 18. Mai 2020
Dienstag, 19. Mai 2020
Mittwoch, 20. Mai 2020

Probeunterricht 2020

Informationen

Dienstag, 26.05.2020
Mittwoch, 27.05.2020
Donnerstag, 28.05.2020

Prüfungstermine für das Schuljahr 2019-20

Nachstehender Link führt Sie zu den Opens external link in new windowPrüfungsterminen des Schuljahres 2019-20.

Unser Ferienplan für das Jahr 2019/20

Damit Sie Ihren Urlaub oder andere Vorhaben besser planen können, teilen wir Ihnen hier die Ferienordnung und freien Tage des Jahres mit:

Schulferienerster Ferientagletzter Ferientag
Allerheiligenferien28.10.201931.10.2019
Weihnachtsferien23.12.201903.01.2020
Faschingsferien24.02.202028.02.2020
Osterferien06.04.202017.04.2020
Pfingstferien02.06.202012.06.2020
Sommerferien27.07.202007.09.2020

Nach oben

Schulkalender

Keine Termine gefunden

Nach oben